Predicciones “UFC 152” (Cortesía de Striker Fight Gear)

By
Updated: septiembre 19, 2012

Este sábado nuestros amigos de Striker Fight Gear tienen de regalo una Camiseta para las predicciones de UFC 152, función que tendrá como estelar al campeón semipesado Jon “Bones” Jones haciendo la cuarta defensa del cinturón al enfrentar al brasileño Vitor Belfort.

También Fight Hard Championship tiene regalos para nuestros lectores, serán dos boletos para su función inaugural del proximo 6 de Octubre a las 6pm en el Lienzo Charro Ignacio Zermeño de Guadalajara, Jalisco ubicado en Manuel Cambre 1963 Col. Chapultepec Country.

La mecánica será la siguiente:
Escribir en la sección de comentarios de este post quien será el ganador en todas las peleas, el primero en obtener más aciertos se llevará la camiseta y los boletos, así que entre más pronto envien sus predicciones es mejor. Tienen hasta el sábado 22 de Septiembre a las 5pm (Hora del centro), después de esta hora no se aceptarán mas predicciones.

La invitación está abierta a todos nuestros lectores, el envío no tendrá ningún costo siendo dentro de México. En caso de algún otro país, el costo del envío correrá a cargo del ganador. El ganador será dado a conocer en este mismo post.

En esta ocasión el ganador fue William Trujillo con 8 aciertos, llevándose una playera de Striker Fight Gear y dos boletos para la edición inaugural de Fight Hard Championship en Guadalajara, Jalisco.

Cartelera

UFC 152: Jones vs. Belfort
22.09.2012
Air Canada Centre
Toronto, Canadá.

PELEA ESTELAR – CAMPEONATO SEMIPESADO
Jon Jones venció a Vitor Belfort por Sumisión (Americana) a los 0:54 del cuarto round

CAMPEONATO PESO MOSCA
Demetrious Johnson venció a Joseph Benavidez por Decisión Dividida (48-47, 47-48, 49-46)

Michael Bisping venció a Brian Stann por Decisión Unánime (29-28, 29-28, 29-28)
Matt Hamill venció a Roger Hollett por Decisión Unánime (29-28, 30-27, 30-27)
Cub Swanson venció a Charles Oliveira por TKO a los 2:40 del 1er Round

PRELIMINARES FX
Vinny Magalhaes venció a Igor Pokrajac por Sumisión (Armbar) a los 1:14 del 2do Round
TJ Grant venció a Evan Dunham Decisión Unánime (29-28, 30-27, 29-28)
Sean Pierson venció a Lance Benoist por Decisión Unánime (29-28, 29-28, 29-28)
Marcus Brimage venció a Jimy Hettes por Decisión Unánime (29-28, 29-28, 29-28)

PRELIMINARES ONLINE
Seth Baczynski venció a Simeon Thoresen por KO a los 4:10 del 1er Round
Mich gagnon venció a Walel Watson por Sumisión (Rear Naked Choke) a los 1:09 del 1er Round
Kyle Noke venció a Charlie Brenneman por TKO (Golpes) a los 0:45 del 1er Round
 

Nota: El ganador del concurso anterior no participará en este. Para poderse llevar la camiseta y los boletos hay que acertar al menos a la mitad de las peleas en la cartelera.

Print Friendly

23 Comments

  1. julian andree

    19/09/2012 at 5:02 pm

    PELEA ESTELAR – CAMPEONATO SEMIPESADO
    Jon Jones (c)
    CAMPEONATO MOSCA
    Joseph Benavidez
    Brian Stann
    Matt Hamill
    Charles Oliveira
    PRELIMINARES FX
    Vinny Magalhaes
    TJ Grant
    Sean Pierson
    Jimy Hettes
    PRELIMINARES ONLINE
    Seth Baczynski
    Mitch Gagnon
    Charlie Brenneman
  2. luis Illescas

    19/09/2012 at 5:09 pm

    Jon Jones
    Demetrious Jonhson
    Bisping
    Hamill
    Cub Swanson
    Igor Prokajac
    Evan Dunham
    Sean Pierson
    Jimy Hettes
    Seth Baczynski
    Walel Watson
    Charlie Brenneman
     
    Esos son mis pronósticos.
  3. alfonso sanchez

    19/09/2012 at 6:01 pm

    ganan:
    jones
    benavidez
    stan
    hamill
    olveira
    magalhaes
    dunham
    pierson
    brimage
    thoresen
    watson
    brenneman
  4. william trujillo

    19/09/2012 at 6:12 pm

    bones
    Jonhson
    Stann
    Hamill
    Swanson
    Magalhaes
    Dunham
    Benoist
    Brimage
    Baczynski
    Brenneman
    Watson
  5. daorino

    20/09/2012 at 11:30 am

    Vitor Belfort
    Joseph Benavidez
    Michael Bisping
    Matt Hamill
    Cub Swanson
    Vinny Magalhaes
    Evan Dunham
    Sean Pierson
    Jimy Hettes
    Simeon Thorensen
    Mitch Gagnon
    Kyle Noke
  6. Daiana

    20/09/2012 at 10:43 pm

    Jon Jones
    Joseph Benavidez
    Brian Stann
    Matt Hamill
    Charles Oliveira
    Vinny Magalhaes
    TJ Grant
    Sean Pierson
    Jimy Hettes
    Simeon Thoresen
    Walel Watson
    Charlie Brenneman
  7. Mauricio

    20/09/2012 at 10:51 pm

    jones
    Demetrious Johnson
    Brian Stann
    Roger Hollett
    Cub Swanson
    Igor Pokrajac
    Evan Dunham
    Lance Benoist
    Marcus Brimage
    Seth Baczynsk
    Mitch Gagnon
    Charlie Brenneman
  8. Jaime

    21/09/2012 at 1:39 pm

    Vitor Belfort
    Joseph Benavidez
    Brian Stann
    Matt Hamill
    Charles Oliveira

    PRELIMINARES
    Vinny Magalhaes
    Evan Dunham
    Sean Pierson
    Marcus Brimage

    PRELIMINARES ONLINE
    Seth Baczynski
    Walel Watson
    Kyle Noke

  9. claudio

    21/09/2012 at 2:01 pm

    ganan:
    Jones
    Joseph Benavidez
    Brian Stann
    Matt Hamill
    Charles Oliveira
    PRELIMINARES FX
    Igor Pokrajac
    TJ Grant vs
    Lance Benoist
    Marcus Brimage
    PRELIMINARES ONLINE
    Seth Baczynski
    Walel Watson
    Charlie Brenneman
  10. Rodrigo Zaragoza

    21/09/2012 at 3:38 pm

    Vitor Belford
    Joseph Benavidez
    Brian Stan
    Matt Hamill
    Charles Oliveira
    Vinny Magalhaes
    Evan Dunham
    Sean Pierson
    Marcus Brimage
    Seth Baczynski
    Walel Watson
    Charlie Brenneman
  11. Outsider

    21/09/2012 at 11:09 pm

    -Belfort TKO
    -Benavidez DU
    -stann TKO
    -Hamill TKO
    -Oliveira SUM
    -Igor Pokrajac DU
    -Evan Dunham DU
    -Sean Pierson TKO
    -Jim Hettes SUM
    -Simeon Thoresen DU
    -Walel Watson DU
    - Kyle Noke SUM
  12. MARIO IANNUZZELLI ROLDOS

    22/09/2012 at 4:12 am

    JONES
    BENAVIDEZ
    BISPING
    HOLLET
    OLIVEIRA
    MAGALHAES
    EVAN DUNHAM
    PIERSON
    HETTES
    Baczynski
    Mitch Gagnon
    NOKE
  13. julian andree

    23/09/2012 at 12:08 pm

    QUIEN GANO ?

Leave a Reply